第十七屆“巍雅斯·爵尼”杯乒乓球大獎賽圓滿落幕
時間:2023-08-24| 來源:| 作者:| 瀏覽:0

        經過近5天緊張激烈的比賽,第十七屆“巍雅斯·爵尼”杯乒乓球大獎賽于8月23日圓滿落幕。省市有關單位負責人和巍雅斯名表眼鏡有限公司董事長等出席了閉幕式,并為獲獎運動員頒獎。

        本屆比賽由巍雅斯名表眼鏡有限公司、華體健隴(甘肅)體育發展有限責任公司和瑞士爵尼表主辦,甘肅省乒乓球運動協會承辦,蘭州晨報、甘肅華富云動文化體育產業有限公司、河北銀河體育用品有限公司協辦。共有來自甘肅、陜西、寧夏、青海、內蒙古等省區的96個俱樂部250多支代表隊1200多名運動員參加所在組別的團體和單打比賽。最終近8000多元的手表大獎及其余110多個獎項也花落各家。

        比賽現場氣氛熱烈。乒乓球愛好者從五歲的孩童到七十多歲的老將,男女老少積極參與,在比賽中打出了水平、打出了風格,更賽出了友誼。本次比賽為甘肅、陜西、寧夏、青海、內蒙古等省區的各民族乒乓球愛好者提供了一個健身、鍛煉、交流和提高的良好平臺,不僅彰顯了巍雅斯關注體育、心系光彩事業的企業形象,詮釋了巍雅斯“真心誠意服務,創造健康和諧”的企業精神,也能更好地推動全民健身健康蓬勃發展。

第十七屆“巍雅斯·爵尼”杯乒乓球大獎賽成績單

嘉賓A組單打(取1-8名)

第一名 彭瑞明

第二名 吳玉才

第三名 郭建川 郭奇志

第五名 張月明 厚 澤 陳啟建 徐 亮

嘉賓B組單打(取1-8名)

第一名 張占學

第二名 嚴 明

第三名 張 華 車麗瓊

第五名 奚立宗 毛宏勇 王之清 陳向群

成年丙組男子單打

第一名 趙 飛 粵甲乒乓

第二名 桂晨凱 粵甲乒乓

第三名 劉朝棟 夢揚乒乓球俱樂部

薛金峰 致遠青少年俱樂部

第五名 張 博 博乒國球俱樂部

馬瑞海 臨夏市盛財·乒搏

陳良豪 Cptt快樂乒乓

燕炳天 博乒國球俱樂部

成年乙組男子單打

第一名 趙潔冰 巍雅斯俱樂部

第二名 鄭 強 巍雅斯俱樂部

第三名 張晨曦 巍雅斯俱樂部

張 睿 巍雅斯俱樂部

第五名 雷一龍 甘肅電力工會

李少鋒 涇川睿智

周應龍 華富信息集團

梁東輝 涇川睿智

成年甲組男子單打

第一名 丁 澄 奪冠體育乒乓

第二名 黃建國 城關區銳迅俱樂部

第三名 瞿廣青 奪冠體育乒乓

張永紅 甘肅電力工會

第五名 潘三瑞 城關區銳迅俱樂部

陳 琛 青海天之德佳豐俱樂部

張虎林 合水愛乒俱樂部

曹 強 直板艦隊

成年乙組女子單打

第一名 安 露 瑞華稅務

第二名 張 靈 揚帆俱樂部

第三名 黎宛亭 瑞華稅務

焦文穎 至臻國球

成年甲組女子單打

第一名 黃春紅 巍雅斯俱樂部

第二名 石瑞菁 巍雅斯俱樂部

第三名 姚風萍 偉男俱樂部

錢曉靜 博然俱樂部

第五名 徐福紅 榆中乒協

石瑞紅 青海天之德佳豐俱樂部

尹青芳 偉男俱樂部

郝梅花 榆中乒協

女子兒童組團體

第一名 城關區銳迅俱樂部

屠若水 秦萌雪 陶瀾月 劉雨竹

第二名 南關G99俱樂部一隊

祁慕羅 杜思瑾 張子栩 張譯文

第三名 巍雅斯俱樂部

戴小涵 馮梓軒 白凌瑄 楊樂丹

博然俱樂部一隊

何 瑤 石舒懿 高 慎

第五名 蘭州虹旋三隊

徐子涵 祁子軒 王鈺涵

蘭州虹旋一隊

劉若瑾 湯 晗 呂伊清

春萌俱樂部一隊

史婉妙 王紫歡 杜悅萌

白小乒乓

王甄妮 孟凡毓 王伊蕾

女子少年組團體

第一名 莊浪中天俱樂部一隊

馬 睿 張如鳳 席婉琦

第二名 春平瑞澤乒乓

劉 琦 何萃文 汪鶴松

第三名 向陽博雅

劉馨玥 白金艷 鄭銘雪 劉人菲

男子兒童組團體

第一名 南關G99俱樂部一隊

麻家豪 史大可 賀晨軒 瞿繼航

第二名 巍雅斯俱樂部

胡桐溪 寇卓遠 張博皓 牛煥智

第三名 涇川睿智

賀子涵 王沛然 劉梓星 力正現

蘭州虹旋二隊

張 旭 顧恩博 張佑錫 馬睿博

第五名 蘭鐵乒乓球一隊

張庭銘 魯鎮華 張景馳

城關區銳迅俱樂部

牛釔儒 張家華 漆涵亮 翁康馳

蘭州虹旋六隊

夏子桐 孔維晞 范浩川

向陽博雅

周耀旭 劉佳鑫 王子皓 馬健伯

男子少年組團體

第一名 南關G99俱樂部一隊

向奕豪 董家潼 胡宸嘉

第二名 蘭州虹旋一隊

俄志燁 陳怡璋 陸郁霏 鄭博文

第三名 至臻國球

楊凱堯 申浩辰 郭凡皓 喜 歡

春萌俱樂部一隊

齊辰淵 劉柏冉 齊子昕

第五名 向陽博雅

方贊豫 呂長捷 張嘉羿 田鑒華

莊浪中天俱樂部

柳尚軒 柳 晨 楊思然

金誼乒乓館

安永康 王可軒 羅 鑫 贠天琦

揚帆俱樂部

馬彬云 傅泓暢 王巧毅

成年甲組男子團體

第一名 奪冠體育乒乓

丁 澄 呂建雄 瞿廣青 毛宏勇

第二名 青海天之德佳豐俱樂部

陳 琛 王永洲 連 杰 李 鋒

第三名 ?;⒕銟凡?/span>

張 毅 王立新 李廣軍 楊寶睿

好朋友俱樂部

姚天宏 鄧齊鳴 王曉東 呂前明

第五名 城關區銳迅俱樂部三隊

黃建國 張岷東 蔣中華 武文全

城關區銳迅俱樂部二隊

王之清 張戍乾 張曉華

城關區銳迅俱樂部一隊

潘三瑞 趙江義 譚 毅 王得臨

偉男俱樂部二隊

呂元勝 王才武 張春明 呂偉南

成年乙組男子團體

第一名 巍雅斯俱樂部

趙潔冰 張晨曦 張 睿 鄭 強

第二名 涇川睿智

李少鋒 力 安 梁東輝

第三名 爭鋒乒乓球俱樂部

張明峰 周雪峰 邊亞舟

成年丙組男子團體

第一名 粵甲乒乓

丁喜兵 桂晨凱 周敬濤 趙 飛

第二名 博乒國球俱樂部二隊

張 博 燕炳天 丁建強 李潔慶

第三名 建投文旅

孫江嘉 李秉昊 薄雍巍 海夏源

向陽博雅

李 越 胡哲銘 任昱翔 辛子健

第五名 Cptt快樂乒乓三隊

李 杰 張仁強 陳良豪

蘭州電信分會

張宗楊 張海洲 史順錄

爭鋒乒乓球俱樂部

王偉斌 彭江濤 梅 杰 王 虎

辰 耀

趙家輝 韓國慶 劉欣桓 馬 遙

成年甲組女子團體

第一名 巍雅斯俱樂部

黃春紅 石瑞菁 李 金

第二名 爭鋒乒乓球俱樂部

田瑞風 文金平 柳愛蘭 姚 冰

第三名 青海天之德佳豐俱樂部

秦曉冬 王汝紅 劉 敏 石瑞紅

成年乙組女子團體

第一名 博然俱樂部

錢曉靜 王夏清 鞠孟言

女子兒童組單打

第一名 杜思瑾 南關G99俱樂部

第二名 胡新瑤 蘭鐵乒乓球

第三名 楊樂丹 巍雅斯俱樂部

白凌瑄 巍雅斯俱樂部

第五名 秦萌雪 城關區銳迅俱樂部

湯 晗 蘭州虹旋

屠若水 城關區銳迅俱樂部

陳佳麗 金誼乒乓館

女子少年組單打

第一名 馬 睿 莊浪中天俱樂部

第二名 劉 琦 春平瑞澤乒乓

第三名 劉人菲 向陽博雅

劉馨玥 向陽博雅

第五名 張雪琪 蘭州虹旋

張果果 天天乒乓

趙思源 蘭鐵乒乓球

楊沁蕊 蘭鐵乒乓球

男子兒童組單打

第一名 麻家豪 南關G99俱樂部

第二名 周耀旭 向陽博雅

第三名 柳 晨 莊浪中天俱樂部

瞿繼航 南關G99俱樂部

第五名 席子騰 蘭鐵乒乓球

牛釔儒 城關區銳迅俱樂部

郭恒佑 個人

張佑澤 蘭州虹旋

男子少年組單打

第一名 董家潼 南關G99俱樂部

第二名 胡宸嘉 南關G99俱樂部

第三名 吳易諭 南關G99俱樂部

吳嘉豪 南關G99俱樂部

第五名 陳怡璋 蘭州虹旋

申浩辰 至臻國球

陸郁霏 蘭州虹旋

俄志燁 蘭州虹旋